Top.Mail.Ru

Москва готовится к Суккоту

18.09.2013

В полупраздничные дни Суккот, когда допускается общественная работа, активисты еврейского молодежного клуба «Jewell», представляющие Федерацию Еврейских Общин России, совместно со всемирной студенческой организацией «Hillel», проведут акцию по привлечению московских евреев к празднованию Суккот.

С 22 по 25 сентября 5 автомобилей с установленными на них шалашами отправятся к Парку Горького, МГУ им. Ломоносова, РГГУ, Высшей школе экономики, МГИМО и Государственной классической академии им. Маймонида, а также на оживленные улицы столицы. Основной задачей мероприятия организаторы ставят исполнение одной из заповедей праздника: благословения четырех растений, которые символизируют единство еврейского народа. Иудеям, пожелавшим принять участие в праздновании, будет предложено зайти в передвижной шалаш и провести там небольшую трапезу, что тоже является заповедью.

В понедельник, 23 сентября, в 11.00 в большом праздничном шалаше, установленном рядом с Московским Еврейским Общинным Центром, состоится пресс-конференция, посвященная обычаям и законам праздника Суккот. Журналисты смогут пообщаться с представителями клуба «Jewell», которые подробно расскажут о передвижных шалашах и помогут в организации съемок на московских улицах. Заявки на аккредитацию высылать по адресу: [email protected], [email protected].
{* *}