Top.Mail.Ru

Еврейский музей Москвы представляет совместный с Google мультимедиа-проект

25.09.2013

Еврейский музей и Центр толерантности и компания Google приглашают посетить официальное открытие инновационного цифрового проекта Еврейского музея и центра толерантности на платформе Академии Культуры Google. Это первый проект Академии культуры Google в России из серии “Вехи Истории” – виртуальные экспозиции по истории еврейского театра и коллекции артефактов иудаики.

Академия Культуры Google является международной цифровой платформой, направленной на презервацию и популяризацию культурно-исторического наследия стран, которая объединяет сегодня более 250 музеев и исторических архивов по всему миру. Партнерами проекта в России сегодня являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственная Третьяковская Галерея, Государственный Эрмитаж, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственный Русский музей и Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха.

Еврейский музей и центр толерантности планирует запуск нового направления на платформе Академии Культуры Google в России — серию виртуальных выставок, направленных на предоставление доступа широкой международной аудитории к уникальным материалам по еврейской истории и культуре; первые две выставки, которые будут представлены в рамках торжественной церемонии открытия проекта, посвящены истории иудаики и еврейского театра.
{* *}