Top.Mail.Ru

В Беэр-Шеве выбрали израильскую "Мисс Пышку"

30.09.2013

Вечером в воскресенье, 29 сентября, в Беэр-Шеве состоялся очередной конкурс среди "пышных красавиц". В конкурсе приняли участие девушки в весовой категории от 80 до 120 килограммов. В этом году победительницей конкурса была объявлена блондинка Лиа Ротем.

"Королеве красоты" 28 лет, она живет в поселке Ганей Яшия вместе с мужем и 3-летним ребенком. Она консультант по вопросам безопасности и установке сигнализаций. вскоре должна получить вторую ученую степень в данной области. Победительница заявила журналистам, что очень рада победе, "потому что хотела доказать, что она не только хорошая мать и умная женщина, но еще и красавица".

"Мисс Пышка" нынешнего года немного легче прошлогодней победительницы Веред Фишер, которая весила 90 кг. Несмотря на солидный вес, участницы конкурса нисколько не комплексуют по поводу своей "немодельной" внешности.

Организатором конкурсов "Мисс Пышка" и "Королева красоты Негева", проводящихся одновременно, является Эстерика Нагид, владелица модельного агентства.

Подобные конкурсы устраиваются в Израиле уже 26 лет. Когда редактор негевского еженедельника "Коль-Би" Йоси Амар впервые предложил наряду с обычным конкурсом красоты провести состязание среди пышных красавиц, мало кто верил, что девушки, и без того стесняющиеся своей полноты, согласятся подняться на сцену. Но симпатичные и незакомплексованные девушки в Израиле нашлись. Весть об израильтянках рубенсовских форм вскоре докатилась до европейских и американских СМИ, и пятый конкурс "толстых и красивых" транслировался телеканалами Sky News и CNN.

За годы, прошедшие с первого конкурса "толстые и красивые", его основные правила не изменились. Поскольку Йоси Амар, основатель конкурса, сам был человеком религиозным, он ратовал "за скромность и целомудрие" и просил своих помощников проявлять максимальное уважение к участницам. В частности, чтобы не смущать красавиц, из программы шоу был убран обычный для подобных состязаний конкурс в бикини. Рубенсовские красавицы выходят на сцену в спортивной и элегантной одежде, а также в вечерних нарядах.
{* *}