Top.Mail.Ru

Львовскими милиционерами, издевавшимися над евреем, занялась прокуратура

07.10.2013

Прокуратура Львова начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками милиции, которые издевались над 29-летним евреем, требуя от него 10 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что расследование начато 2 октября по ч.3 ст. 365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями".

Подавший заявление парень утверждал, что 1 октября его задержали правоохранители и доставили в помещение Львовского городского управления милиции по ул. Степана Бандеры,1. Милиционеры якобы вымогали у него 10 тысяч долларов, угрожая уголовной ответственностью за хранение наркотиков. При этом сотрудники управления наносили телесные повреждения и совершали другие неправомерные насильственные действия в отношении последнего.

На данный момент в рамках расследования прокуратурой Львова проводятся допросы лиц, предположительно причастных к преступлению, а также инициированы соответствующие судебно-медицинские экспертизы.
{* *}