Top.Mail.Ru

Владимир Зельдин принял участие в эстафете Олимпийского огня

07.10.2013

Актер Владимир Зельдин рассказал, что участие в национальной эстафете огня Олимпийских игр в Сочи стало сюрпризом для него, но отметил, что у представителей его профессии много общего со спортсменами.

Девяностовосьмилетний Зельдин, самый возрастной участник национальной эстафеты огня Олимпийских игр в Сочи, в понедельник пробежал этап в Москве.

«По-моему, я не пробежал и пятидесяти метров. Для меня вообще сюрприз, что я участвую в этой эстафете. И я все-таки великовозрастный, так сказать, человек, но я поклонник спорта, не болельщик, а поклонник, потому что у нас много общего со спортсменами», — сказал Зельдин журналистам.

Напомним, жизнь знаменитого актера связана с Тверью, до сего времени он посещает многие праздники, проводимые в областной столице. Владимир Зельдин состоит в Ассоциации тверских землячеств. В 1920 году Зельдины переехали в Тверь из Козлова Тамбовской области и поселились во Дворе Пролетарки. В Твери жила сестра отца, а Владимир Зельдин пошёл в гимназию. Здесь же в 1922 году его отец организовал и возглавил первый в Твери профессиональный симфонический оркестр. В 1924 году семья переехала в Москву.
{* *}