Top.Mail.Ru

Моше Кацав будет добиваться пересмотра своего дела

14.10.2013

Бывший президент Израиля Моше Кацав, осужденный за сексуальное насилие, настаивает на новом слушании, чтобы доказать свою невиновность.

Адвокат Иегошуа Резник, бывший заместитель государственного прокурора, назвал тюремное заключение Кацава «судебной ошибкой» и сказал, что в начале следующей недели подаст в Верховный суд заявление в о пересмотре дела.

Кацав был осужден в 2011 году за изнасилование и сексуальное насилие в отношении женщин-подчиненных, как во время своего пребывания на посту министра туризма, так и на посту президента Израиля. В настоящее время он отбыл два года из семи лет лишения свободы, предписанных ему судом. Кацав всегда настаивал на своей невиновности.

Юристы Кацава утверждают, что приговор, вынесенный в отношении него тель-авивским окружным судом был основан на показаниях единственной женщины, известной как заявитель, которые, как они говорят, могут быть оспорены. Юристы утверждают, что записи телефонных разговоров Кацава из своей машины в момент изнасилования не были рассмотрены районным судом.

До сих пор все попытки бывшего президента на обращение в органы юстиции были тщетными.

Стоит отметить, что вероятность пересмотра дела крайне мала, потому как Кацав не предоставил никаких новых доказательств.

В прошлом месяце, бывший президент получил свое первое 24-часовое освобождение в соответствии с политикой тюрьмы Маасияху, где он отбывает срок.

Он отправился к себе домой в Кирьят-Малахи, где встретился со своей семьей и друзьями.
{* *}