Top.Mail.Ru

Amazon открывает представительство в Израиле

15.10.2013

Компания Amazon объявила о намерении открыть свое представительство в Израиле. В офисах, которые будут располагаться в Тель-Авиве, компания планирует разместить отделы продаж и предоставления услуг в сфере облачных технологий.

Технологический директор Amazon Уорнер Вогельс заявил, что новый центр будет отвечать за обслуживание компаний, до сих пор обслуживавшихся европейским центром. Среди клиентов Amazon – хайфский "Технион", "Махтешим Аган" и ряд других крупных компаний и организаций.

Однако, как сообщает "Калькалист", основной причиной открытия центра Amazon в Израиле является желание руководства компании более пристально наблюдать за сектором израильских старт-ап компаний.

Напомним, что накануне об открытии своего центра в Израиле объявила компания Facebook. Центр будет основан на базе израильского стартапа Onavo, который Facebook покупает за 150-200 миллионов долларов.

В конце прошлой недели южнокорейский концерн Samsung сообщил об открытии в Израиле "теплицы" для стартап-компаний. "Теплица", которая начнет работать в районе Алмазной биржи в Рамат-Гане в первой половине 2014 года, примет до 10 стартапов. Представители концерна подчеркнули, что намерены сопровождать работу создателей стартапов с самых ранних этапов. При этом, в отличие от других схожих проектов, стартапы не будут ограничены во времени, которое они смогут провести "под крылом" концерна.

В мае этого года технологическую "теплицу" в Израиле открыл eBay.
{* *}