Top.Mail.Ru

Кнессет занялся нелегальными мигрантами

17.10.2013

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил на открытии заседания, посвященного возвращению нелегальных рабочих иммигрантов в страны исхода: "Мы ставим перед собой двойную цель. Во-первых, предотвратить любое проникновение нелегальных иммигрантов в города Израиля. Мы добились полного прекращения попадания нелегальных иммигрантов в Израиль, необходимо продолжить это. Во-вторых, продолжить с большей силой процесс возвращения проникнувших ранее нелегальных иммигрантов в страны исхода. Мы стремимся к достижению данного результата, естественно, законным путем. Для этого мы и проводим сегодняшнее заседание".

Юридический советник правительства Йехуда Вайнштейн сказал: "Мы выполним решение, вынесенное Верховным Судом Израиля. Последующие решения правительства будут также приняты в соответствии с решением суда. Как сказал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, мы будем действовать законными путями для достижения поставленных целей".

Министр внутренних дел Гидеон Саар: " Решение суда создало новую ситуацию, с которой мы обязаны работать. Сегодня я представлю вниманию премьер-министра рабочую программу, включающую в себя шаги, которые нам необходимо предпринять, чтобы защитить наши границы и наших граждан".
{* *}