Top.Mail.Ru

Юные нацисты сломали нос петербургскому врачу за неславянскую внешность

25.10.2013

«О, черножопые уже в очках ходят!»,- с этими словами двое молодых нацистов напали на петербургского доктора, выходившего из пирожковой.

Запись о происшествии появилась вчера днем на странице Facebook «Хоспис для кошек-инвалидов»: «Случилось то, чего НЕ МОГЛО БЫТЬ. Пару часов назад нашего Доктора, Человека совершенно „не славянской внешности“ ударили в лицо двое „молодых славянских патриотов“ на выходе из пирожковой, где он обычно покупает себе пирожки и где весь персонал ему всегда без очереди отпускает — потому что знают, что бежит на дежурство».

Как пишет автор сообщения, нападавших не остановило даже то, что куртка была накинута на медицинскую форму. Доктора толкнули с оскорбительной фразой и ударили в лицо, повредив глаза и сломав нос. «И это Человеку, на лечение к которому попасть считают за большую удачу, никогда не отказывающему в помощи никому, отцу 4 детей (2 приемные), нашему незаменимому, почти неоплачиваемому Доктору, спасшему не одну «славянскую» и «не славянскую» жизнь, про кошачьи я уже и не говорю»,—говорится в записи.

Позже администраторы сообщества написали ответ для тех, кто спрашивал о состоянии врача: его жизнь «вне опасности, состояние соответствует травме». Общаться с журналистами он не хочет, «потому что живет на Руси уже больше 10 лет и уезжать не собирается, почитает все наше мракобеснующиеся государство своей Родиной и Родиной своих детей, стало быть своим домом, а выносить сор из избы нехорошо. Всё в жизни бывает. Люди есть люди“. К тому же ором в СМИ ничего исправить нельзя».
{* *}