Top.Mail.Ru

Недавно назначенная глава израильского ЦБ может покинуть свой пост

29.10.2013

Профсоюз служащих Центробанка намерен подать иск в БАГАЦ против комиссия Тиркеля по назначению высокопоставленных источников, в связи с назначением Карнит Флуг на должность управляющей Центробанком.

Поводом к иску является утверждение служащих, что комиссия проигнорировала подозрения в нарушениях законодательства, допущенных в прошлом Карнит Флуг. В частности, речь идет о нарушении закона о планировании и застройке, допущенных Флуг в ее квартире в 1997 году. Также комиссия получила информацию о, якобы, незаконном трудоустройстве мужа Флуг в Банке Израиля.

По поводу трудоустройства мужа, комиссия приняла решение ограничиться критикой, которой семью Флуг подверг государственный контролер.

Что касается нарушений закона о строительстве, комиссия, судя по всему, согласилась с утверждением Флуг о том, что имел место конфликт, завершившийся компромиссом, утвержденным судом.

Тем не менее, профсоюз служащих банка утверждает, что комиссия изучила жалобы халатно. Представители профсоюза утверждают, что если Флуг не подаст в отставку самостоятельно, будет подан иск в БАГАЦ. 
{* *}