Top.Mail.Ru

Майкл Дуглас и Леонард Нимой озвучили израильских премьеров

04.11.2013

Самые знаменитые звезды Голливуда бесплатно приняли участие в работе над документальным фильмов о четырех израильских премьерах – Голде Меир, Ицхаке Рабине, Леви Эшколе и Менахеме Бегине.

Новый документальный фильм Ричарда Транка "Премьер-министры: пионеры" по книге воспоминаний Иегуды Авнера, который работал помощником и автором речей у многих израильских политиков, описывает раннюю историю государства Израиль, начиная со времен Давида Бен Гуриона и заканчивая периодом Ицхака Рабина.

Фильм описывает исторические события и личности премьер-министров глазами Авнера, а потому вряд ли может претендовать на полную историческую объективность. Однако рассказ человека, который был свидетелем важнейших событий в истории Израиля, не может не вызывать любопытство.

Израильских премьеров озвучивают такие оскароносные голливудские звезды как Сандра Буллок, Майкл Дуглас, Леонард Нимой и Кристофер Вальц. Все звезды делают это совершенно бесплатно.

Это уже 13-й проект киностудии Moriah Films при Центре Симона Везенталя. Эта общественная организация была основана в 1977-м году для защиты прав человека и борьбы с антисемитизмом, а также для изучения истории Холокоста.

В проектах киностудии принимали участие такие звезды, как Элизабет Тейлор, Морган Фриман, Вупи Голдберг, Дастин Хоффман и Николь Кидман – и все они, начиная с первого фильма студии "Геноцид", в котором читала за автора Элизабет Тейлор, работали на общественных началах.
{* *}