Top.Mail.Ru

Принц Чарльз посетил еврейскую общину на юге Индии

15.11.2013

Принц Чарльз со свой супругой Камиллой Паркер в рамках своего 4-дневного визита в Индию посетили местную еврейскую синагогу в Кочи. Королевская чета присутствовала на церемонии праздничной молитвы, сообщает The New Indian Express.

Кроме того члены еврейской общины познакомили королевскую семью с местными достопримечательностями: помимо синагоги, Чарльз с супругой прогулялись по Еврейской улице, несмотря на палящее в этот день солнце.

Они посетили археологический музей Индии "Лазика", который функционирует уже более 35 лет. В нем хранятся экспонаты, созданные из золота, серебра и бронзы, которым более 300 лет. Особенно супруги были впечатлены огромными деревянными слонами, также размещенными в музее.

Гостеприимные индусские евреи приготовили подарки ко дню рождения принца Чарльза, которому недавно исполнилось 65 лет. Ровно 65 лотосов были размещены в стеклянных сосудах с водой, а вокруг горели 65 свечей. Чарльзу с женой подарили традиционные одежды и жемчужные украшения. А также покрывала с их инициалами, вышитое в португальско-французском стиле.

Этот визит ознаменовал собой редкое проявление либерального духа жителей Матанчери, особенно во время предстоящих торжеств в честь юбилея Джавахарлала Неру, одного из самых видных индийских политических деятелей мира.
{* *}