Top.Mail.Ru

Еврейский телеканал наградил сестру Цукерберга

19.11.2013

Первый еврейский международный телевизионный канал новостей Jewish News One (JN1) вручил очередную награду "Jewish Activist Award" ("Еврейский активист"). Обладателем премии "Еврейский активист" в ноябре стала Рэнди Цукерберг, которая с помощью цифровых технологий сделала еврейские традиции еще более доступными для новых поколений.

Рэнди Цукерберг — сестра генерального директора компании Facebook Марка Цукерберга — инициировала создание нескольких программ на базе приложений и других медиа-форматов для того, чтобы сделать еврейские традиции актуальными в эру цифровых технологий.

В эксклюзивном интервью телеканалу JN1 Рэнди Цукерберг поблагодарила за оказанную ей честь и выразила уверенность, что социальные сети могут значительно поспособствовать распространению еврейских ценностей. "Во-первых, с их помощью родители могут поднять предпраздничное настроение у своих детей. Во-вторых, социальные сети – это отличный способ быть на связи с родственниками по всему миру во время еврейских праздников, например в шаббат", — объяснила Рэнди Цукерберг.

К тому же, продолжила она, сегодня родителям нелегко найти баланс между цифровой грамотностью и безопасностью их детей в Интернете. "С одной стороны, мы хотим, чтобы наши дети были технически грамотными… С другой стороны, мы не должны забывать о других полезных навыках, как, например, о зрительном контакте, навыках письма и межличностном общении. Поэтому нам интересны такие технологии, которые бы способствовали развитию наших детей и их творческого мышления, а не просто были бы пустой тратой времени", — рассказала обладатель премии JN1 "Jewish Activist Award".

Рэнди Цукерберг выразила благодарность еврейской общине за поддержку ее новых проектов. "Недавно я сопровождала делегацию представителей компаний Кремниевой долины в Израиль. И я была приятно удивлена тем теплым приемом, что нам оказали израильтяне, люди, с которыми я общаюсь в социальных сетях. Это еще раз доказывает тот факт, что соцсети объединяют людей из разных стран", — констатировала Рэнди Цукерберг, подчеркнув, что "весь мир мог бы взять с евреев пример".
{* *}