Top.Mail.Ru

Стал известен состав израильской сборной, которая примет участие в Сочинской олимпиаде

26.11.2013

Отдел развития спорта высших достижений, возглавляемый экс-парламентарием от НДИ Алексом Миллером, представил руководству Олимпийского комитета Израиля список из 5 атлетов, которые рекомендованы для включения в сборную нашей страны на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил 25 ноября сайт Sport5. Окончательный состав израильской делегации будет утвержден на заседании комитета 15 декабря, который вряд ли внесет изменения в список олимпийцев.

Все израильские атлеты дебютируют на Олимпийских играх, которые начнутся 7 февраля. Владислав Быканов будет представлять страну в скоростном беге на коньках на коротокой дорожке – шорт-треке. Он выполнил олимпийский норматив – критерий для отбора в сборную, – добившись 14-го места в забегах на 500 м две недели назад на Кубке мира в российской Коломне.

Еще три спортсмена поборются за спортивную честь Израиля в фигурном катании: это пара Андреа Давидович и Евгений Краснопольский, занявшие 10-е место на состязаниях Nebelhorn Trophy в Германии в минувшем сентябре, а также Алексей Быченко, выступающий в одиночном разряде, выполнивший олимпийский норматив на том же турнире. На ТНТ крутяк можно посмотреть Зайцев 1 смотреть онлайн Пятым членом команды станет 18-летний бельгийский еврей Вирджил ван де Фот, который выступит в олимпийских состязаниях по слалому и гигантскому слалому.


{* *}