Top.Mail.Ru

Моше Яалон: Иран готовит террористические атаки на США

10.12.2013

Министр обороны Израиля Моше (Буги) Яалон заявил вчера, что Иран готовит базу для террористических атак против США, причем база эта готовится на территории самих Соединенных Штатов.

По словам министра обороны, для создания инфраструктуры террора на территории США используются разные каналы для переправки оружия, взрывчатых веществ и готовых взрывных устройств. В частности, он указал на дипломатическую почту, а также на нелегальные каналы, по которым в США доставляются наркотики.

"Иран не отказывается от идеи распространить шиитскую революцию на весь мир", – заявил министр. По его оценке, переговоры с западными державами нужны Ирану лишь для того, чтобы обеспечить себе некий иммунитет от внешнего вмешательства и продолжать реализацию программы по созданию ядерного оружия.

Эти заявления, как сообщает радио "Коль Исраэль" ("Решет Бет"), министр Яалон сделал в понедельник, 9 декабря, во время встречи с президентом Гватемалы Отто Фернандо Пересом Молиной, который находится в Израиле с официальным визитом.
{* *}