Top.Mail.Ru

Мэрия Тель-Авива угрожает снести бараки, построенные нелегальными мигрантами

24.12.2013

Муниципалитет Тель-Авива дал обитателям импровизированного лагеря, расположенного рядом с железнодорожной станцией "Савидор", три недели на то, чтобы они разобрали возведенные ими бараки.

В письме муниципалитета говорится, что жители лагеря обязаны снести все временные строения. В парке могут оставаться только нейлоновые палатки.

В письме, полученном 24 декабря обитателями лагеря, говорится, что, в случае невыполнения этого требования, незаконно возведенные строения будут демонтированы муниципальными рабочими.

По информации радиостанции "Решет Бет", в лагере проживают в настоящий момент около 100 человек, не имеющих постоянного жилья. Лагерь был возведен два года назад после того, как муниципалитет снес палатки на бульваре Ротшильд, установленные участниками социального протеста. В парке у железнодорожной станции проживают люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации по разным причинам. В том числе, один из обитателей лагеря был вынужден съехать из арендованной квартиры после полученной на производстве травмы.

Представители муниципалитета сообщили радиостанции "Решет Бет", что с лицами, проживающими в лагере, работают социальные службы.


   
{* *}