Top.Mail.Ru

Нетаниягу примет участие в экономическом форуме в Давосе

25.12.2013

Премьер-министр Биньямин Израиля Нетаниягу примет участие в экономическом форуме, который состоится в следующем месяце в швейцарском Давосе.

Премьер-министр произнесет речь на пленарном заседании, посвященном израильской экономике. Кроме прочего, премьер-министр собирается представить вниманию слушателей достижения кибер-промышленности Израиля, которая находится занимает лидирующие позиции в мире.

Кроме этого, в рамках форума, премьер-министр проведет ряд рабочих встреч с главами государств и руководителями международных компаний с целью увеличить инвестиции в высокотехнологичные и другие отрасли промышленности Израиля.

В пригласительном письме, отправленном премьер-министру Биньямину Нетаниягу, было написано, что Израиль является ключевым звеном в положительном развитии мировой и региональной экономики, а также, что участие в форуме является уникальной возможностью представить экономическую политику правительства по истечении года с момента его создания.

Премьер-министр заявил: "Израильская экономика успешно справляется с мировым экономическим кризисом и сохраняет тенденцию высокого экономического роста и низкой безработицы. Участие в экономическом форуме в Давосе позволит нам представить всему миру достижения нашей экономики. Я уверен в том, что внимание, уделенное на форуме высоким технологиям и кибер-промышленности Израиля, посодействуют сохранению их лидирующих позиций в мире".


{* *}