Top.Mail.Ru

Шимон Перес потрясен терактами в Волгограде

30.12.2013

Президент Израиля Шимон Перес осудил сегодня теракты в Волгограде и выразил соболезнования семьям погибших и народу России.

«Я был глубоко потрясен, услышав новость о террористических атаках в Волгограде. От своего имени и от лица всего израильского народа я хотел бы выразить свои искренние соболезнования семьям пострадавших и всему народу России и пожелать скорейшего и полного выздоровления всем раненым», — говорится в послании президента Израиля на имя президента России Владимира Путина.

«Я всем сердцем нахожусь с теми, кто пострадал от этих чудовищных действий и от предыдущих атак, которые причинили боль России. Я решительно осуждаю нападения на невинных людей, осуществляемые террористами, которыми движет ненависть и жажда разрушения», — отмечается в послании, текст которого распространила в понедельник пресс-служба посольства Израиля в РФ.

Напомним, 29 декабря в 12:45 по московскому времени прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, приведенное в действие смертником. В результате пострадали 62 человека: 14 человек погибли на месте, еще трое умерли в больницах, 41 госпитализирован, пяти пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно.

Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное устройство сработало в «час пик». В результате взрыва погибли 15 человек, более 20 ранены.

{* *}