Top.Mail.Ru

Африканские нелегалы в Тель-Авиве обратились за помощью к США

06.01.2014

Представители африканцев, борющихся за право легального нахождения в Израиле, передали американскому послу Дану Шапире петицию с просьбой содействия в скорейшем решении этого вопроса. Послание было вручено в ходе демонстрации нелегалов возле посольства США в Тель-Авиве.

В петиции, в частности, содержится призыв к администрации США по оказанию давления на правительство Израиля. «Мы добиваемся, чтобы нас признали беженцами и оставили в Израиле», — говорится в петиции.

Демонстрация возле посольства, в которой, по оценкам полиции, принимуют участие около 5 тысяч человек, проводится в рамках всеобщей забастовки протеста, начатой африканцами в минувшее воскресенье. Накануне нелегалы провели массовый митинг на площади Рабина, а также прошли маршем по городу. Сегодня они начали пикетирование расположенных в Тель-Авиве посольств иностранных государств.

По словам организаторов, цель этих акций – привлечь международное общественное мнение к проблемам африканцев в Израиле. В полиции отмечают, что мероприятия не сопровождаются нарушением общественного порядка.

Ранее сегодня глава МВД Израиля Гидеон Саар заявил, что «большинство нелегальных иммигрантов в Израиле – это не политические беженцы, а те, кто ищет лучшей жизни. При этом они пытаются добиться коллективного признания их беженцами и получения соответствующего статуса".
игровой автомат slot o pol поможет вам при одиночестве и депрессии
{* *}