Top.Mail.Ru

Фильм об убийстве Троцкого снимут в Мексике

06.01.2014

Мексиканские кинематографисты планируют снять художественный фильм об убийстве Льва Троцкого, одного из организаторов Октябрьской революции 1917 года в России. По словам продюсера фильма Моники Лосано, самым интересным в этой теме для неё является то, что сегодня мало известно о мотивах, которые двигали убийцей Троцкого Рамоном Меркадером.

Известно, что Лев Троцкий в конце 1920-х годов прибыл в эмиграцию в Мексику. Он не раз пытался уехать из Мексики в Соединённые Штаты, но ему так и не удалось получить американскую визу. Убили Троцкого 20 августа 1940 года в своём собственном доме в Мехико. Убийца – агент советских спецслужб Рамон Меркадер.

Продюсер картины рассказал, что снимать фильм будут совместно испанские, мексиканские, немецкие и французские кинематографисты. Известно уже и название нового фильма – «Избранный».

В настоящее время создатели фильма занимаются подбором актёрского состава. Дата начала съёмок пока не сообщается, но Лосано надеется, что картина будет снята уже в 2014 году.
{* *}