Top.Mail.Ru

Нетаниягу отрицает наличие беженцев в Израиле

07.01.2014

«В Израиле сегодня нет беженцев, а есть нелегальные иммигранты, которые проникли в нашу страну в поисках работы. Мы намерены высылать нарушителей закона в страны, откуда они пришли, и никакие митинги и забастовки им не помогут», — сказал глава правительства Биньямин Нетаниягу 6 января.

Это заявление премьер-министр Израиля сделал в ходе выступления на заседании фракции Ликуд, которое сегодня состоялось в кнессете. Кроме того, глава правительства отметил, что в минувшем году в свои страны вернулись около 2600 нелегальных иммигрантов, что в шесть раз больше аналогичного показателя 2012 года.

«В нынешнем году эта цифра значительно увеличится», — утверждал Биньямин Нетаниягу, выступая перед своими однопартийцами в понедельник.

О том, что количество нелегалов, которые добровольно покинут Израиль или будут высланы, существенно увеличится в 2014 году, говорил также Амнон Бен-Ами — руководитель управления по иммиграции и народонаселению, которое входит в состав МВД.

По словам Бен-Ами, за минувшие три года общее количество нелегальных иммигрантов, находящихся в Израиле, уменьшилось на 13 тысяч человек.
{* *}