Top.Mail.Ru

Facebook открывает филиал в Рамат-Гане

23.01.2014

Компания Facebook откроет новый центр разработок в комплексе алмазной биржи в Рамат-Гане. Это произойдет спустя полгода после того, как наиболее популярная социальная сеть в мире приобрела израильскую старт-ап компанию Онаво.

Кроме центра разработок, в новых офисах  Facebook будет находиться и маркетинговый отдел, который будет заниматься продажей в Израиле (сегодня маркетинговый отдел, отвечающий за работу в нашей стране, находится в Ирландии).

 В рамках перевода маркетинговой деятельности в Израиль Фейсбук переведет несколько работников из Ирландии в нашу страну, а кроме того будут приняты на работу еще 4-5 агентов.

Маркетинговый отдел компании сосредоточится на трех основных направлениях: продажа рекламных объявлений для местных рекламодателей на иврите и английском, реклама, которая будет являться интегральной частью ленты новостей пользователя (фида), и продажа объявлений, публикующихся параллельно с фидом, по краям страницы. Кроме того, менеджеры по продажам попытаются повлиять на местных разработчиков с целью создавать аппликации для Фейсбука.
{* *}