Top.Mail.Ru

Галь Гадот сыграет Чудо-женщину в трех фильмах

24.01.2014

Студия Warner подтвердила слова Галь Гадот, сказанные вчера в интервью израильскому телевидению. Актриса сообщила, что подписала контракт на три фильма, в которых сыграет Чудо-женщину. Одним из них станет «Бэтмен против Супермена», а два других — «Лига справедливости» и отдельная картина, посвященная амазонке из комиксов.

Уже некоторое время по сети гуляют слухи о том, что будущий фильм Зака Снайдера — это не что иное, как подготовка к полноценной «Лиге справедливости», собирающей основных героев вселенной DC. Попытки снять проект Warner предпринимает с 2007 года, когда Джордж Миллер запустился со своей «Лигой», где супергероев должны были играть молодые актеры (среди них был Арми Хаммер, взятый на роль Бэтмена).

Из-за забастовки сценаристов «Лига справедливости» была заморожена в январе 2008-го, но спустя четыре года Warner снова заявила о работах над фильмом. Более того, неоднократно называлась дата релиза проекта — лето 2015 года. Шло время. Вышли «Мстители» — собрали полтора миллиарда. Вышел «Человек из стали» — собрал 668 миллионов. Вроде бы уже самое время созывать команду супергероев в один фильм.

Согласно информации Variety, Галь Гадот получит по 300 000 долларов за каждую из трех будущих картин.

Проект о Чудо-женщине стал еще одним долгостроем Warner. В какой-то момент за него пытался взяться Джосс Уидон, но так ничего и не вышло. Сейчас студия хочет поначалу представить зрителям героиню в фильме с участием Бэтмена и Супермена, а уже затем снять о ней отдельную картину. Если, конечно, Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот найдет отклик в сердцах посетителей кинотеатров.

«Бэтмен против Супермена» — лишь временное название проекта Зака Снайдера. Недавно студия перенесла релиз ленты с 2015 года на 6 мая 2016-го, вызвав бурю слухов вокруг причин произошедшего.
{* *}