Top.Mail.Ru

Джесси Айзенберг исполнит роль главного злодея в новом "Супермене"

03.02.2014

Американский актер Джесси Айзенберг исполнит роль главного злодея в готовящемся продолжении фильма "Человек из стали" (Man of Steel). Как сообщила британская газета The Independent, он сыграет Лекса Лютера, давнего оппонента Супермена.

Ранее на роль главного злодея пророчили трехкратного номинанта на премию "Оскар", американца Хоакин Феникса. Режиссер картины Зак Снайдер и кинокомпания Warner Brothers считали, что именно он лучше всего подходит на эту роль. Однако тогда никаких конкретных предложений актеру сделано не было.

30-летний Айзенберг известен российскому зрителю по кинолентам "Социальная сеть" (Facebook) и "Добро пожаловать в Зомбиленд" (Zombieland). Столь необычный выбор актера вызвал очередную бурную дискуссию среди поклонников, как и в случае с утверждением на роль Бэтмена Бена Аффлека.

Также стало известно, что роль дворецкого "темного рыцаря" — Альфреда — сыграет британский актер Джереми Айронс, а Галь Гадот, известной по фильмам "Форсаж" (Fast and Furious), досталась роль Чудо-женщины. Роль Супермена останется за британцем Генри Кавиллом.

Автором сценария к фильму "Бэтмен против Супермена" (Batman vs. Superman) занимается Крис Террио, написавший сценарий к "Арго" (Argo), в котором, к слову, снялся Бен Аффлек.

Два популярных героя комиксов Супермен и Бэтмен впервые появятся в одном фильме. Первоначально выход картины на экраны был запланирован на 17 июля 2015 года, однако теперь он перенесен на 6 мая 2016 года.

{* *}