Top.Mail.Ru

Канадский министр решил пить SodaStream в поддержку Йоханссон

03.02.2014

Министр по делам гражданства, иммиграции и мультикультурности Канады Джейсон Кенни подверг резкой критике гуманитарную организацию Oxfam из-за ее конфликта с известной голливудской актрисой Скарлетт Йоханссон и объявил себя поклонником продукции SodaStream.

Узнав о разрыве отношений знаменитой актрисы с международной организацией, Кенни заявил о своей полной поддержке решения Скарлетт Йоханссон. В этой связи он подчеркнул, что отныне не даст Oxfam ни доллара. "Я думал, они помогают бедным и обездоленным. Больше не буду им жертвовать. Более того, в моем лице SodaStream получила нового клиента", – заявил Кенни.

Напомним, поводом к прекращению сотрудничества голливудской звезды с Oxfam послужили разногласия между ними в вопросе бойкота израильских товаров, произведенных на палестинских территориях. Недовольство представителей организации вызвал тот факт, что Йоханссон приняла участие в рекламе израильской компании SodaStream, предприятия которой расположены в городе-спутнике Иерусалима Маале-Адумим, расположенном за пределами так называемой "зеленой черты".

После появления в прессе информации о том, что Йоханссон более не является послом Oxfam, в социальной сети Facebook появилась страничка в ее поддержку, которая за несколько дней собрала около 15 тысяч "лайков".
{* *}