Top.Mail.Ru

Работники Ашдодского порта массово вступают в "Ликуд"

12.02.2014

Работники Ашдодского порта с начала этой недели начали в массовом порядке записываться в "Ликуд" по призыву своего профсоюзного лидера Алона Хасана. За три дня в правящую партию записались более тысячи работников порта и членов их семей.

Алон Хасан не скрывает, что цель этих действий — добиться влияния в "Ликуде" и, действуя «изнутри», сорвать планы строительства новых портов, которые могли бы составить конкуренцию государственным портам в Ашдоде и Хайфе, фактически управляемым рабочими комитетами.

Член городского совета Ашдода Авиноам Шошан, представляющий в нем портовиков, поддерживает инициативу Алона Хасана и по-своему объясняет ее легитимность: «В песках Тель-Авива закопали 17 миллиардов шекелей в метро, которого нет, а сейчас министр транспорта Кац хочет потратить 10 миллиардов шекелей на порты, которые не нужны».

Министр транспорта Исраэль Кац не остался в долгу и ответил записью в своем Фейсбуке:

«Я слышал, что в выпуске новостей сообщили, что Алон Хасан и его друзья решили перейти из партии «Авода» в «Ликуд» с тем, чтобы иметь возможность оказывать на меня давление, угрожать и продолжать предпринимать попытки предотвратить реформу в портовой отрасли. У меня для них новости: реформа продолжится, несмотря ни на что, и новые порты будут новые созданы. Если предстоит выбирать между Хасаном и общественностью, я предпочитаю общественность».
{* *}