Судья в отставке Далия Дорнер выставила свою кандидатуру на пост президента Израиля
13.02.2014
Дорнер подчеркнула в интервью, что не будет считать трагедией свою неудачу, поскольку надеется, что если не в этот раз, то в следующий президентский пост достанется женщине.
Сайт Walla сообщает, что парламентарии из левого блока, которые могли бы поддержать кандидатуру Дорнер, сомневаются в ее успехе, поскольку член партии "Авода" Биньямин Бен-Элиэзер, также выставивший свою кандидатуру на пост президента Израиля, уже давно ведет переговоры с парламентариями из "Аводы" и МЕРЕЦа и арабских партий, и ему удалось заручиться их поддержкой.
Выборы президента пройдут в мае нынешнего года. Официально президентская гонка еще не началась, но о своем намерении баллотироваться уже заявили Реувен Ривлин ("Ликуд Бейтену") и лауреат Нобелевской премии профессор Дан Шехтман. Упоминались также имена Сильвана Шалома ("Ликуд Бейтену"), главы Еврейского агентства ("Сохнут") Натана Щаранского, генерала запаса Авигдора Каалани и министра туризма Узи Ландау.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...