Top.Mail.Ru

Взрыв газового баллона в Акко унес жизни двух человек

17.02.2014

Минувшей ночью, с 16 на 17 февраля, примерно в 02:00, в жилом трехэтажном доме в Старом Акко прогремел мощный взрыв, унесший жизни четырех человек; кроме того, в результате взрыва свыше десяти человек получили ранения разной степени тяжести.

Все пострадавшие были спешно доставлены в хайфский медицинский центр РАМБАМ и в больницу Западной Галилеи в Нагарии. Из них, как определили врачи, двое получили тяжелые ранения, одной – средней тяжести и семь – легкие; среди раненых было трое детей.

Прибывшие вместе с медиками и спасателями, силы полиции оцепили место происшествия и начали расследование. По предварительной версии, взорвался баллон бытового газа, установленный у подъезда, что принесло не только смерти и ранения людям, но и вызвало обрушение части здания.

Разбор завалов на месте трагедии продолжался всю оставшуюся ночь и не прекратился с наступлением утра. В ходе поисково-спасательной операции под обломками дома были найдены пять человек, но не исключено, что там есть еще люди, а четыре человека считаются пропавшими без вести.


Tэги: АККО
{* *}