Top.Mail.Ru

По Кнессету теперь можно совершать виртуальные прогулки

19.02.2014

Всего четырнадцать парламентов мира удостоились предоставить свои апартаменты для виртуального путешествия любого жителя планеты Земля, умеющего пользоваться программой Google. Теперь в этой уважаемой компании занял своё почётное место  и израильский Кнессет.

Желающим виртуально попутешествовать в здании израильского парламента нужно войти в раздел географических карт Google, а дальше действовать в соответствии с указаниями программы.

Следует отметить, что отправляясь в Кнессет с помощью Google, путешественник не сможет войти в канцелярию председателя Кнессета Юлия Эдельштейна, либо в кабинет генерального директора Ронена Плота. Обзору представлены лишь те места, которые ежедневно посещают гости Кнессета во время реальных (не виртуальных) экскурсий по израильскому парламенту. Именно так и было согласовано отделом безопасности Кнессета с руководством фирмы Google: съёмки Кнессета для виртуального путешествия будут проходить в строго определённых для этого местах.

Зато произведения искусства, хранящиеся в израильском парламенте, а также старинные предметы еврейской традиции, находящиеся в синагоге Кнессета, в виртуальном варианте представлены в наилучшем виде. А гобелены Шагала можно рассмотреть теперь, максимально приблизившись взглядом даже к самой верхней их части, что невозможно во время реальной экскурсии.
{* *}