Перес отказался от продления президентской каденции на год
19.02.2014
Как сообщалось ранее, премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен изменить систему выборов президента государства и превратить их во всеобщие, подобно выборам в Кнессет.
По информации "Галей ЦАХАЛ", Нетаниягу планирует продлить каденцию Шимона Переса на посту главы государства еще на год, чтобы провести необходимые законодательные изменения и дать возможность Центризбиркому подготовиться к выборам.
В окружении премьер-министра не подтвердили, однако и не опровергли эту информацию, сообщает "Галей ЦАХАЛ". В заявлении президента Переса отмечается, что он возражает против "всех изменений, о которых сейчас идет речь".
8 ноября 1 канал ИТВ сообщил, что Шимон Перес после завершения каденции на посту президента Израиля собирается присоединиться к руководству новой политической партии.
По данным Первого канала, Шимон Перес, летом отметивший 90-летний юбилей, в беседах за закрытыми дверьми говорит о желании продолжать влиять на судьбу страны и после завершения президентской каденции.
Согласно опубликованным сведениям, в новую партию, помимо Шимона Переса, войдут бывший начальник разведки "Мосад" Меир Даган и бывший начальник Общей службы безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин, а также бизнесмены и активисты общественных организаций.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...