Top.Mail.Ru

Определен самый "летающий" депутат Кнессета

04.03.2014

Депутаты Кнессета любят летать за границу за казенный счет, и делают это при каждом удобном случае. К такому выводу приходят журналисты Второго канала ИТВ, подводящие итоги первого года правительства Нетаниягу.

В ходе расследования, проведенного телеканалом, выяснилось, что после состоявшихся выборов в Кнессет 19 созыва и по 31 декабря 2013 года, депутаты подали 140 заявок на зарубежные командировки. В среднем каждая командировка продолжается в течение недели, однако некоторые парламентарии ухитряются проводить за границей и по 2-3 недели. В том числе в США, Канаде, Тайване и Австралии.

Самым «летающим» депутатом стал Хилик Бар из "Аводы", который в указанный период восемь раз отправлялся в зарубежные командировки. Среди прочего, он побывал в Италии, Бельгии, Тайване, где провел пять дней, и в США, где задержался на неделю.

Сам Бар пояснил, что представлял за границей израильские интересы, а также партию "Авода", генеральным секретарем которой он является.

Что касается израильских министров, то они за первые семь месяцев работы правительства совершили 54 поездки, посетив 63 мероприятия в различных странах мира.
{* *}