Top.Mail.Ru

Нетаниягу предостерег мир от повторения Холокоста

07.03.2014

Шестого марта глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу посетил в Лос-Анджелесе Музей толерантности, где содержатся экспонаты и документы, посвященные Катастрофе еврейского народа.

Главе правительства был продемонстрирован, в частности, оригинал документа с личной подписью Адольфа Гитлера, в котором содержится призыв к полному уничтожению еврейского народа.

«Накануне Второй мировой войны многие думали, что призывы Гитлера и его соратников уничтожить евреев – это не более чем декларации, и что на самом деле нацисты не посмеют приступить к реализации своей программы. Однако это была ошибка. Сегодня такое же отношение существует и к открытым призывам тегеранского руководства уничтожить государство Израиль.

Однако мы относимся к этим угрозам с полной серьезностью и не позволим их осуществить», — подчеркнул Биньямин Нетаниягу и добавил, что в ближайшие дни судно с сирийскими ракетами, которые направлял ХАМАСу Иран, и которое было перехвачено израильским спецназом, будет находиться в порту Эйлата и весь мир сможет убедиться в том, какой «мирный груз» находился на его борту.


{* *}