Top.Mail.Ru

Бердичев отправил сотрудников «Маарива» в неоплачиваемый отпуск

13.03.2014

12 марта кризисный управляющий редакцией газеты «Маарив» Хен Бердичев направил письма 183 сотрудникам «Маарива», в котором сообщается об их временном отстранении от выполнения служебных обязанностей в связи «с вынужденным уходом в неоплачиваемый отпуск».

Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», это решение было принято после того, как накануне (во вторник), окружной суд Иерусалима подтвердил полномочия Бердичева в качестве кризисного управляющего газет «Маарив» и «Макор ришон».

Как ранее информировал «Курсор», 9 марта журналисты «Маарива» потребовали отобрать газету у нынешнего владельца Шломо Бен-Цви и выставить ее на торги. Об этом представители редакционного коллектива заявили в ходе слушаний в окружном суде Иерусалима.

Журналисты, проводящие санкции в ответ на намерения Бен-Цви закрыть ежедневный выпуск издания и провести массовые увольнения, рассказали в суде, что есть определенные лица, заинтересованные в приобретении издания. По мнению сотрудников газеты, суд должен приостановить действия владельца по реорганизации «Маарива» и обязать его выставить издание на продажу.

Однако заседание суда завершилось безрезультатно. Представители владельца «Маарива» заявили, что не намерены идти на поводу сотрудников газеты.
{* *}