Top.Mail.Ru

Скарлетт Йоханссон не жалеет о сделке с SodaStream

18.03.2014

Актриса Скарлетт Йоханссон заявила, что не сожалеет о своем решении сняться в рекламе израильской компании SodaStream, завод которой расположен на Западном берегу, сообщает британская газета The Observer.

Йоханссон, которая подала в отставку с поста посла в благотворительной организации Oxfam International после того, как ее раскритиковали за сотрудничество с SodaStream, заявила в интервью, что не жалеет о своем поступке.

"Я остаюсь при своем решении. Я была в курсе того, где находится этот завод, прежде чем подписывала контракт. Мне кажется, это не проблема, пока кто-то не решит закрыть этот завод и лишить людей без работы", — заявила актриса.

Йоханссон добавила, что для нее съемки для компании SodaStream были "своего рода движением вперед в, казалось бы, безвыходной ситуации".

Что касается вопроса о поселениях, она сказала, что "это грандиозный вопрос, в котором нет правых сторон".

Напомним, что SodaStream попал под огонь критики от про-палестинских активистов за поддержку большого завода в израильском поселении в Иудее.

В ответ на критику, Йоханссон заявила на прошлой неделе, что была "сторонником экономического сотрудничества и социального взаимодействия между демократическим Израилем и Палестиной".
{* *}