Top.Mail.Ru

Израильской стриптизерше присудили соцпакет

25.03.2014

Израильский Суд по трудовым спорам вынес прецедентное решение по иску, поданному исполнительницей стриптиза, в котором она обвинила владельцев ночного клуба в нарушении ее трудовых прав.

Так, согласно тексту заявления, стриптизерша, которая проработала год, требовала выплаты ей оздоровительных, отпускных, а также утверждала, что ей не была открыта пенсионная программа и, соответственно, не было положенных отчислений.

Владельцы клуба в свою очередь на суде заявили, что у них нет трудовых отношений с исполнительницами откровенных танцев. Стриптизерши не получают зарплату, у них нет постоянного расписания, они приходят, когда захотят и уходят, когда им надо. Деньги танцовщицы получают от посетителей. Еще один способ заработка – это приватный танец в отдельном кабинете, который стоит 300 шекелей, из которых танцовщица платит 100 шекелей, в качестве арендной платы. Спускаться со сцены в зал, танцевать в отдельном кабинете – каждая девушка решает для себя.

Суд рассмотрев материалы дела, а также заслушав показания сторон, принял прецедентное решение, определив, что отношения между стриптизершей и владельцами клуба полностью соответствуют принципу «работодатель – наёмный работник». Согласно вердикту суда, ответчики должны выплатить танцовщице компенсацию в размере 50 898 шекелей.

Отметим, что стриптизерша также обвинила владельцев клуба в публикации ее фотографий в обнаженном виде на сайте клуба, что, по ее утверждению является вторжением в личную жизнь. Еще одно обвинение состояло в принуждении к вступлению в половую связь. Данные пункты иска были отклонены, в связи с противоречиями в показаниях, которые дала истица.

{* *}