Top.Mail.Ru

Бельгийский политик назвала бойкот еврейских поселений идиотизмом

01.04.2014

В конце минувшей недели еврейские поселения Самарии посетила делегация бельгийских парламентариев во главе с депутатом Верховной палаты и заместительницей председателя Сената этой страны Анке ван дер Меерс.

Анке ван дер Меерс, представляющая в бельгийском сенате Фламандскую национальную партию, известна как борец с исламским экстремизмом в Бельгии и не скрывает своих симпатий к Израилю.

Как сообщает религиозно-сионистский еженедельник «Мацав ха-Руах», вместе с сенатором ван дер Меерс в состав бельгийской делегации входили председатель комиссии по иностранным делам парламента Бельгии Франк Карлеманн и другие парламентарии из этой страны.

Гости посетили промышленную зону поселка Баркан, которая находится недалеко от Ариэля, и побеседовали там с израильскими и палестинскими рабочими, которые трудятся на заводах и фабриках Самарии.

«Это полный идиотизм – бойкотировать израильские предприятия, где работают жители палестинской автономии. В случае усиления европейского бойкота Иудеи и Самарии пострадают прежде всего палестинцы, о которых якобы заботятся некоторые западные политики», — сказал Франк Карлеманн и добавил, что бойкот промышленной продукции Иудеи и Самарии напоминает ему бойкот еврейских товаров в нацистской Германии.
{* *}