Top.Mail.Ru

Лидер "Аводы" поддержал досрочные выборы

07.04.2014

Выступая на экстренном заседании Кнессета, посвященном обсуждению кризиса в переговорах с палестинцами, лидер оппозиции Ицхак Герцог заявил о том, что он поддерживает предложение Авигдора Либермана провести досрочные парламентские выборы в случае окончательного провала переговорного процесса.

По словам Герцога, «этот провал аукнется нам во всех областях. Это правительство неудач, которое не принесет мира, но только депрессию».

«Либерман сказал правду: нет иного выхода, кроме новых парламентских выборов. Министр Ливни должна понять, что все руководство «Ликуда» — это марионетки в руках Нетаньяху, и они играют по его правилам. Я призываю руководителей партий «Ха-Тнуа» и «Еш Атид» выйти из коалиции и присоединиться к нам», — заявил Герцог.

Напомним, выступая на ежегодной конференции The Jerusalem Post, проходящей в Нью-Йорке, Либерман заявил, что его партия «Исраэль Бейтейну» предпочтет проведение новых выборов в Кнессет возвращению к сделке об освобождении палестинских заключенных. Односторонний шаг палестинцев вычеркнул эту возможность из рассмотрения, отметил глава МИДа.

{* *}