Top.Mail.Ru

Российские еврейские бизнесмены снова уйдут в пустыню

10.04.2014

Группа еврейских бизнесменов из России отправится в традиционное пасхальное шествие по пустыне, символизирующее исход еврейского народа из Египта. Организует мероприятие Российский еврейский конгресс.

Как и в прошлом году, в шествии примут участие глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман, экс-совладелец "ВКонтакте" Михаил Мирилашвили, председатель совета директоров "O1 Group" Борис Минц, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, а также партнеры благотворительных проектов РЕК. Всего в состав группы входят 18 человек.

По словам пресс-секретаря РЕК Михаила Савина, VIP-паломники сознательно откажутся от достижений цивилизации: они будут ночевать в палатках, варить еду на костре и на четыре дня забудут про мобильные телефоны. Из одежды на них будут лишь белые хитоны и сандалии.

Запас воды, пищи и палатки они повезут на верблюдах, специально арендованных на время шествия. В пути участники перехода встретят Шаббат, а в заключительный день, 14 апреля, сами приготовят кошерную мацу к Песаху. Пасхальный седер будет проведен в зале торжеств у стен Старого города Иерусалима.
{* *}