Top.Mail.Ru

Сценарий сиквела «Миссис Даутфайр» напишет Дэвид Беренбаум

17.04.2014

Кинокомпания Fox 2000 объявила о намерении снять сиквел популярной комедии 1993 года «Миссис Даутфайр». В продолжении планируют поучаствовать все те же лица: Робин Уильямс, сыгравший в первой части заглавную роль, и режиссёр Крис Коламбус.

В основе фильма Коламбуса лежит одноимённый роман британской писательницы Энн Файн, который она написала в 1987 году. В центре истории — семьянин Дэниэл Хиллард, у которого началась чёрная полоса: он потерял работу, а затем жену и детей. Теперь Дэниэл может видеться с ними только раз в неделю. Страдающий отец и безработный актёр делает то, что ему больше всего удаётся — создаёт новый образ заботливой пожилой тётушки и нанимается домработницей и нянькой к своей жене и детям.

Помимо Уильямса, в фильме снялись Салли Филд в роли жены главного героя, и Пирс Броснан в роли её ухажёра.

За прошедшие годы уже были попытки снять сиквел и римейк, однако они так ничем и не закончились. Сценарий продолжения напишет Дэвид Беренбаум, известный по таким картинам, как: «Спайдервик: Хроники», «Эльф», «Капитан Зум: Академия супергероев» и «Особняк с привидениями». По результатам ознакомления со сценарием будет принято окончательное решение о производстве «Миссис Даутфайр 2».
{* *}