Top.Mail.Ru

Авигдор Либерман встретился с еврейской общиной Азербайджана

05.05.2014

В ходе своего официального визита в Азербайджан глава МИДа Израиля Авигдор Либерман встретился в синагоге горских евреев Баку с активистами еврейских общин республики.

На встречу с главой МИДа Израиля в бакинскую синагогу собрались свыше 150 еврейских активистов, в том числе руководитель отделения Международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ в республике Семен Ихиилов, известный еврейский историк, представитель еврейских общин страны в Центре толерантности Азербайджана Моше Беккер и другие авторитетные члены общин.

Председатель правления религиозной общины горских евреев Милих Евдаев на встрече не присутствовал, так как находился с визитом в США.

Диалог Авигдора Либермана с евреями Азербайджана продолжался более часа. Глава МИД Израиля рассказал о ситуации на исторической родине еврейского народа, об успехах, достигнутых страной во внешней и внутренней политике, экономике, гуманитарной сфере.

"В контексте событий, происходящих в настоящее время на Ближнем Востоке, с гордостью могу сказать, что Израиль в этом неспокойном регионе является островом стабильности и благополучия", — подчеркнул Авигдор Либерман.

Израиль и Азербайджан успешно развивают свои отношения во всех сферах, и еврейские общины республики вносят в этот процесс свой значительный вклад, отметил также Авигдор Либерман.


{* *}