Top.Mail.Ru

Бренд пельменей "Дарья" бизнесмена Давидовича прекратил производство

07.05.2014

ГК «Продо» бизнесмена Давида Давидовича приостановила производство пельменей и других полуфабрикатов под брендом «Дарья».

На данный момент сайты в зоне .ru c доменными именами beef, blini, chebureki, cordenblue, polufabrikat, polufabrikaty, pork, tortelini, tortellini, varenik не активны. Доменные имена уже разобраны для последующей перепродажи. Эти домены принадлежали структурам ГК «Продо» и использовались в качестве самостоятельных сайтов для рекламы продукции компании. Компания перестала оплачивать домены. По мнению экспертов, потеря доменов обошлась компании приблизительно в $100–200 тыс.

По информации Роспатента, товарные знаки «Дарья», зарегистрированные в 2001 году, на данный момент защищены в интересах ГК «Продо». Если ими не будут пользоваться 3 года, то и их охрана может быть прекращена.

Бренд «Дарья» был создан 17 лет назад Олегом Тиньковым. В 2001 году он продал его за $21 млн Роману Абрамовичу. Производство досталось ГК «Продо», управляемой компанией Millhouse. В 2004 году партнер Абрамовича по Millhouse Давид Давидович выкупил ГК «Продо».
{* *}