Top.Mail.Ru

В Москве на Лаг ба-Омер состоится праздничный еврейский марш

12.05.2014

Лаг ба-Омер — один из самых ярких и красочных праздников еврейского календаря. В этом году он выпадает на 18 мая. В воскресенье днем, в соответствии с установившейся традицией проводить в этот день детские марши, в Москве пройдет торжественный парад с музыкой, песнями и скандированием строк из Танаха.

В этот же день во многих религиозных семьях принято впервые стричь мальчиков, достигших трехлетнего возраста. В 11.00 состоится первая стрижка (опшерниш) детей прихожан Московского еврейского общинного центра. Это радостное событие будет сопровождаться цирковыми номерами, выступлениями фокусников и вкусным угощением. С праздником гостей поздравит главный раввин России Берл Лазар.

Праздничная программа продолжится в детском парке, расположенном рядом с общинным центром. Там для детей устроят настоящее шоу с батутами, тиром, электромобилями, стрельбой из лука и другими аттракционами. В 19:00 во дворе еврейского благотворительного центра "Шаарей цедек" главный раввин России зажжёт большой праздничный костер.
 
Аккредитация: 8 903 969 38 16; [email protected].
{* *}