Top.Mail.Ru

Израильский девелопер построит в Петербурге «Планетоград»

23.05.2014

Израильский девелопер «Моргал Инвестментс» возведет в Санкт-Петербурге жилой район «Планетоград». Соответствующие документы подписали губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и гендиректор компании-застройщика из Израиля Давид Гиттерман.

По словам Полтавченко, «Планетоград» станет уникальным для Петербурга и России городом-спутником с 2 тысячами высокотехнологичных рабочих мест, а не обычным спальным микрорайоном. Район с 3-4-этажными постройками скопирует Солнечную систему — в его центре разместится «солнце», окруженное 8 «планетами».

Проект комплексной застройки реализуют в Петербурге на земельном участке в более чем 239 гектаров. В пяти из 8 кварталов разместятся малоэтажные дома высотой 12-18 метров. В двух других кварталах возведут коммерческую недвижимость для фирм сервиса и торговли, еще в одном — культурный центр.

Кроме того, проект предусматривает строительство подземного, наземного и отдельно стоящего паркинга на 24,5 тысячи машин. Также в новом микрорайоне «Планетоград» появятся 9 детских садов на 1780 человек, 8 школ на 5775 учеников, детская поликлиника, объекты культуры и искусства. «Зеленая зона» займет 81 гектар.

Возведение новостроек микрорайона «Планетоград» в Московском районе Петербурга стартует в сентябре 2014 года.
{* *}