Top.Mail.Ru

Участники Петербургского экономического форума встретили Шаббат

26.05.2014

23 мая во дворце «Олимпия» на Литейном проспекте в Петербурге участники Петербургского международного экономического форума встретили Шаббат.

Уже во второй раз в Шаббат, приходящийся на дни работы Петербургского экономического форума, крупнейшая светская еврейская организация страны – Российский еврейский конгресс – проводит приём для представителей деловой и политической элиты России и Израиля.

Во вчерашнем «Шаббате на форуме» приняли участие, в частности, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум, глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон, глава «О1 Груп» Борис Минц, экс-глава «Роснанотеха» Леонид Меламед и другие крупные бизнесмены – евреи и не только.

Устроители – президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер и глава его петербургского отделения Михаил Мирилашвили – намерены сделать такие вечера традиционным и обязательным событием календаря для форума в Петербурге, как это сделано на Давосском форуме, заложившем стандарты подобных мероприятий.


{* *}