Top.Mail.Ru

Беннет назвал новых палестинских министров "террористами в костюмах"

02.06.2014

Министр экономики и торговли Израиля Нафтали Беннет прокомментировал сегодня создание палестинского правительства национального единства и сказал, что "идея палестинского государства разбилась о стену реальности".

По его словам, "речь идет о правительстве террористов в костюмах, которое было создано ФАТХом и ХАМАСом — той самой организацией, в программных документах которой имеются призывы к уничтожению евреев. Это правительство является нелегитимным, и поэтому правительство Израиля приняло единогласное решение не сотрудничать с этим образованием".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу собрал в понедельник, 2 июня, узкий кабинет по вопросам безопасности, чтобы обсудить санкции, накладываемые на Палестинскую автономию в связи с объявлением о создании правительства, в которое вошли представители террористической организации ХАМАС.

Ранее об этом же заявляла и администрация США, однако государственный секретарь США Джон Керри выразил надежду, что вновь образованное правительство национального единства будет соблюдать принципы, определенные ближневосточным квартетом: признание государства Израиль, соблюдение ранее принятых договоренностей и прекращение террора.
{* *}