Поддержка поселенцев израильским обществом снижается
12.06.2014
В то же время увеличилась доля граждан, считающих поселения препятствием на пути к миру — их доля выросла на 4%, и на 5% стало больше тех, кто считают поселения «незаконными».
59% респондентов уверены, что поселенческое движение портит отношения между Израилем и США. Каждый второй израильтянин думает, что поселения финансируются в ущерб образованию и социальному обеспечению всего общества и 40% считают это пустой тратой денег.
Из опроса также следует, что негативный образ поселенцев складывается в основном из-за маргинальной группы в среде поселенцев, которая вступает в конфликт с армией. Об этом говорит 71% опрошенных. 54% обвиняют «молодежь холмов», активную часть уроженцев поселений Иудеи и Самарии. 49% считают, что руководство поселенцев обязано бороться с неуправляемой молодежью.
Эти данные были обнародованы на конференции «Исследование Иудеи и Самарии», проходящей в Ариэльском университете.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...