ООН не верит в похищение израильтян
18.06.2014
"ООН окажет помощь всем заинтересованным сторонам в поисках молодых людей, однако мы не можем уверенно утверждать, что трое молодых людей были именно похищены", — заявил Хак.
Ранее голландский дипломат Роберт Серри, который является посланником ООН по координации ближневосточного мирного процесса, заявил о том, что он окажет максимально возможное содействие Израилю в процессе освобождения троих молодых людей, захваченных террористами.
При этом он отметил, что не видит прямой связи между похищением заложников и формированием правительства национальное единства с участием ХАМАСа. "Однако, если такая связь будет установлена и причастность ХАМАСа к похищению израильтян будет доказана, ООН отнесется к этой информации со всей серьезностью", — заявлял Роберт Серри.
МИД Германии призвал к немедленному освобождению подростков. "Мы выражаем серьезную озабоченность судьбой израильских подростков. Многочисленные признаки указывают на то, что они были похищены. Если это так, то мы призываем к немедленному их освобождению", — говорится в заявлении МИД.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...