Top.Mail.Ru

Освобожденный в обмен на Шалита убил израильского полицейского

23.06.2014

ШАБАК объявил о задержании подозреваемых в совершении теракта, в результате которого в апреле 2014 года был убит подполковник полиции Барух Мизрахи. Главным подозреваемым стал Зияд Ауад, активист ХАМАСа, один из террористов, амнистированных в рамках «сделки Шалита», сообщает Newsru.co.il. Как заявили в пресс-службе полиции, в ходе следственных мероприятий были получены неопровержимые доказательства причастности задержанных к организации нападения.

47-летний подполковник Барух Мизрахи погиб 14 апреля 2014 года во время поездки с семьей на празднование Песаха в Кирьят-Арбу. Террористы расстреляли колонну из трех машин с израильскими номерами, когда они проезжали по 35-й трассе. В результате нападения подполковник Мизрахи получил смертельное ранение, также был ранен один из его детей, ехавший в следующей машине.

По сообщению радиостанции «Решет Бет», подозреваемые в совершении теракта Зияд Ауад и его сын Хасан Иззадин были задержаны через две недели после нападения. В ближайшее время им будет предъявлено обвинительное заключение в военном суде в Иудее. Гражданская администрация в Иудее и Самарии уже издала распоряжение о сносе дома террориста. Оно будет реализовано в течение ближайших суток.
{* *}