Аббас обвинил Израиль в убийстве арабского подростка
02.07.2014
По словам Абу-Рудейны, в палестинской администрации считают это преступление «еврейским террором» и требуют от Биньямина Нетаниягу публично осудить этот теракт, а также найти и покарать убийц. «Нетаниягу должен осудить это преступление так же, как Абу-Мазен осудил похищение и убийство трех еврейских подростков», — добавил Абу-Рудейна. Он также подчеркнул, что преступление совершено «тремя поселенцами».
Заявление по этому поводу распространила и партия ФАТХ, возглавляемая Аббасом. «Израиль несет всю полноту ответственности за это преступление. Это еще одно проявление терпимости оккупационного правительства к поселенческому террору», — говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня утром было распространено сообщение о похищении и убийстве молодого палестинца, тело которого было найдено возле лагеря палестинских беженцев Шуафат в муниципальных границах Иерусалима. Полиция ведет расследование этого инцидента, в ответ на который арабы устроили массовые беспорядки в городе.
Пока нет никаких точных данных, указывающих на причастность к этому преступлению поселенцев. Вместе с тем, полиция не исключает версию, согласно которой похищение и убийство могли быть совершены как акция возмездия за аналогичное преступление, совершенное террористами ХАМАСа в отношении трех еврейских подростков в Гуш-Эционе.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...