Top.Mail.Ru

В арабских районах Иерусалима продолжаются беспорядки

02.07.2014

В арабских районах Иерусалима Бейт-Ханина и Шуафат продолжаются беспорядки, начавшиеся после похищения 16-летнего Мухаммада Хусейна в ночь с 1 на 2 июля. По свидетельствам очевидцев, арабский подросток был схвачен неизвестными на машине и увезен в неизвестном направлении. Похищение произошло около двух часов ночи на одной из улиц района Бейт-Ханина. Как сообщает Haaretz, родственники подростка заявили, что он был схвачен по дороге в мечеть. 

Утром 2 июля в лесу в западной части Иерусалима было обнаружено обгоревшее тело. Отец похищенного подростка был вызван в полицию для опознания. После объявления о нахождении тела в Бейт-Ханин и в соседнем районе Шуафат начались беспорядки. На месте волнений сосредоточены крупные силы полиции. По сообщению радиостанции «Решет Бет», в сторону полицейских были брошены три самодельных взрывных устройства, одно из которых взорвалось. В результате взрыва пострадал житель района Бейт-Ханина.

Нанесен значительный ущерб трем трамвайным остановкам на территории арабских районов Иерусалима. Движение трамвая в восточной части Иерусалима временно приостановлено.


{* *}